Оригинальное название: Формула 1. Гран-при Канады
Год выпуска: 2013
Жанр: Спорт, автогонки
Выпущено: Россия, Россия 2
Комментатор: Алексей Попов, Наталья Фабричнова
Краткое описание: 9 июня 2013 года, воскресенье. 22:00(мск). Гран-при Канады. Гонка (70 кругов, 305.270 км). Арена: Автодром имени Жиля Вильнёва (Монреаль, Канада). «Формула-1» переезжает в Северную Америку, где состоится седьмой этап сезона Гран-при Канады. Метеосводки сулят дождь во время гонки, который внесет коррективы в борьбу пилотов за победу. Феттель завоевал поул-позишн впервые с Гран-при Малайзии. Трехкратный и действующий победитель чемпионата показал время 1 минута 25,425 секунды. Второе место на первой линии стартовой решетки займет ставший вторым британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон (1.25,512). Тройку сильнейших замкнул финн Вальттери Боттас из Williams (1.25,897).Из первого сегмента не вышел французский пилот Lotus Ромен Грожан, который в итоге стал 19-м (1.25,716). Второй сегмент квалификации не прошли оба пилота McLaren – Серхио Перес и Дженсон Баттон, ставшие 12-м и 14-м соответственно.Через сорок минут после начала квалификации (за 1 минуту 59 секунд до конца второго сегмента) на трассе появились красные флаги из-за аварии с участием Фелипе Массы из Ferrari, который сохранил за собой 16-ю строчку.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.