Оригинальное название: Хоккей. Чемпионат мира-2015. Финал. Канада-Россия
Год выпуска: 2015
Жанр: Спорт, хоккей
Выпущено: Россия, Первый HD
Комментатор: Андрей Голованов, Виктор Гусев
Краткое описание: 17 мая в 21:45 по московскому времени на арене «О2» в Праге состоится финальный матч Россия-Канада в рамках ЧМ-2015 по хоккею. Мечта миллионов хоккейных болельщиков со всего мира сбылась, две сильнейшие сборные мира сойдутся в очном поединке за титул чемпиона мира. Последний раз Россия и Канада встречались 4 года назад на чемпионате мира в Словакии. Россияне слабо провели групповой этап и лишь с четвертого места вышли в четвертьфинал, где их ждали победители параллельной группы - канадцы. Тогда наша команда, возглавляемая Вячеславом Быковым, одержала победу 2:1. Правда триумфа на этом чемпионате добиться не удалось – Россия заняла 4-е место. Годом ранее, на серебряном для России чемпионате мира в Германии, сборные снова встретились на стадии четвертьфинала, и снова сильнее были наши хоккеисты – 5:2. До этого был матч четвертьфинала Олимпиады в Ванкувере, где сборная России оказалась слабее – 3:7. На чемпионатах мира 2008 и 2009 годов, которые прошли в Канаде и Швейцарии соответственно, сборные встречались в финале, и оба раза награду завоевывала наша дружина. На домашнем для канадцев ЧМ-2008 россияне вырвали победу в овертайме 5:4, а спустя год матч закончился в основное время со счетом 2:1 в нашу пользу. Матч Россия – Канада в любом турнире - это всегда событие мирового масштаба, более принципиального противостояния в хоккее не существует. Миллионы болельщиков со всего мира ждут эту игру, которую окрестили не иначе, как «финал мечты».
  • Качество: HDTV 1080i
    Аудио: Русский (AC3, 2 ch, 384 Кбит/с), (MP2, 2 ch, 192 Кбит/с)
    Продолжительность: 01:48:04
  • Хоккей. Чемпионат мира 2015. (Финал. Канада - Россия) (2015) HDTV 1080i Хоккей. Чемпионат мира 2015. (Финал. Канада - Россия) (2015) HDTV 1080i Хоккей. Чемпионат мира 2015. (Финал. Канада - Россия) (2015) HDTV 1080i
-0.1 из 10
голосов: 47
Prov1zoR 18-05-2015, 00:45

Kwinto | 18-05-2015, 15:22 | Статус: Оффлайн

Второе место, это тоже хороший результат. Выйте в финал и занять второе место на чм с такой защитой.
На следующий год глянем.

BlackangelfromZodino | 18-05-2015, 12:55 | Статус: Оффлайн

Цитата: мурик
Побеждает сильнейший,надо признать Канадцы были лучше.Я думаю для многих главная победа была в полуфинале!

Полностью согласен с каждым словом!!! Хоть я из Белоруссии, Россия молодец! Так держать!

dejporazboru | 18-05-2015, 10:15 | Статус: Оффлайн

...из раздела спорт в раздел драма

мурик | 18-05-2015, 09:33 | Статус: Оффлайн

iv290678 | 18-05-2015, 08:42 | Статус: Оффлайн

Опять весь мир виноват, только не мы?

PajeroIV | 18-05-2015, 07:32 | Статус: Оффлайн

Турнир дискредитирован. Пора его закрывать..
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.